Суббота, 18.05.2024, 14:55

RSS


Лицо сайта
Кристина
Полное имя
: Кристина
Личный номер: 1
Группа: Администраторы
Ранг: Зам. директора сайта
Репутация: 12
Активность

Комментариев: 3
Фотографий: 0
Новостей: 1
Загрузил файлов: 0
Новинки интернета


DirectX 10 GFR (0)


Firefox от Mozilla (0)


flash player (0)


JIMM 2009 (1)


Light Alloy (0)


MP3PRODUCER V2.37 (0)


QIP 9024 (0)


Rambler ICQ 6 (0)


Total Commander 7.0.2 Power Relea (0)


Агент Mail.Ru 5.3 (0)
Праздники России
Праздники России
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Профсоюз » История профсоюза » Краткое описание (Что такое профсоюз для ОАО "ОНОС")
Краткое описание
onosДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Награды: 3
Статус: Offline
Все годы существования предприятия профессиональные, трудовые, социальные права и интересы работников представляет и защищает профсоюзная организация, которая входит в структуру Российского профессионального союза работников химических отраслей промышленности.

Сегодня объединенная профсоюзная организация ОАО "Орскнефтеоргсинтез" насчитывает около тысячи четырехсот человек. Это работники НПЗ, ЗАО "Завод синтетического спирта", ООО "Нефтестройреммонтаж", "Строймонтаж", "Хозбытсервис" и "Защита".

Избираемый нефтехимиками объединенный профсоюзный комитет от имени трудового коллектива подписывает с администрацией коллективный договор - основной документ, в котором закреплены социальные гарантии сотрудников. По мнению представителей трудового коллектива, обязательства предыдущего колдоговора были выполнены успешно. В проекте нового договора на 2006 -2008 гг. были расширены социальные программы и гарантии. Работа над редакцией документа в течение года велась во всех подразделениях ОАО "Орскнефтеоргсинтез" при активном участии заводского профсоюзного комитета. 2 июня 2006 года на конференции трудового коллектива договор был принят. Предметом настоящего договора являются преимущественно дополнительные, по сравнению с законодательством, положения, гарантии и льготы, предоставляемые работодателем.
В этом документе большое внимание уделяется обеспечению занятости работников, оплате их труда, подготовке и переподготовке кадров, условиям работы, охране и безопасности труда, гарантийным и компенсационным выплатам, социальным вопросам. В бизнес-плане предусмотрены средства на оздоровление и медицинское обслуживание каждого работника. Выделяются деньги на содержание детского оздоровительного лагеря "Спутник", приобретение путевок в санаторно-курортные учреждения, дома отдыха. В соответствии с новым коллективным договором установлен размер дополнительной материальной помощи при уходе работников в очередной отпуск, обозначены положения жилищной программы, выделены средства на работу молодежного комитета.

Рабочее время, время отдыха, компенсация вреда, причиненного здоровью работника, обеспечение прав, гарантий и условий для деятельности профсоюзной организации, правила внутреннего трудового распорядка на предприятии - все эти вопросы регулируются пунктами нового коллективного договора.
Кроме того, направления деятельности профсоюзного комитета - культурно-массовая (организация различных мероприятий и праздников), спортивно-оздоровительная (приобретение путевок для членов профсоюза, спортивно-туристические соревнования и праздники) работа, решение бытовых вопросов (качество питания и т.п.), помощь детским домам и многое другое. При профкоме действует комитет по делам молодежи.

С апреля 2006 года объединенную профсоюзную организацию возглавляет Ирина Борисовна Маслова. Телефон председателя объединенного профсоюзного комитета 25-28.



Твори добро на всей земле!
Твори добро другим во благо!
 
VovanДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:41 | Сообщение # 2
Начальник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо профсоюзу за горчицу в столовой!!! : : icecream hands
 
PERECДата: Вторник, 11.11.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Награды: 0
Статус: Offline
Вован Жжёшь!!!!!!!!!!!!! respect

Жизнь бьёт ключом, ощутимо вполне, разводным по голове...

 
NataliДата: Вторник, 02.12.2008, 09:20 | Сообщение # 4
5 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, горчица - это самое главное? О как выходит. А как же защита прав рабочих и еще многие другие функции сего объединения?

Я - это всегда Я!!!
 
onosДата: Вторник, 02.12.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Награды: 3
Статус: Offline
К сожелению на сайте еще мало заводчан и некому заняться темой профсоюза!Я все не успеваю! cry


Твори добро на всей земле!
Твори добро другим во благо!
 
NataliДата: Среда, 03.12.2008, 08:01 | Сообщение # 6
5 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я тебе и помогу. Ты адрес-то раздай, а то люди не знаю об этом сайте.

Добавлено (03.12.2008, 06:01)
---------------------------------------------
Да, и что это за фигня: черные буквы на черном фоне? Это прикол такой, "найди смысл" называется?


Я - это всегда Я!!!
 
onosДата: Среда, 03.12.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Награды: 3
Статус: Offline
Какие черные буквы? surprised


Твори добро на всей земле!
Твори добро другим во благо!
 
NataliДата: Четверг, 04.12.2008, 07:56 | Сообщение # 8
5 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Бывает заходишь на сайт, а там ничего нет. Выделяешь, появляется текст. А когда регистрировалась здксь, так и было. И на некоторых форумах тоже самое, вот вчера что то читала только после того, как выделила все.

Я - это всегда Я!!!
 
PERECДата: Четверг, 04.12.2008, 17:57 | Сообщение # 9
Перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Награды: 0
Статус: Offline
кстате я уже принялся распространять визитки с сайтом по управлению!!! Сегодня дал Верочке из Тех. отдела и Леночке с 3-го этажа!!!

Жизнь бьёт ключом, ощутимо вполне, разводным по голове...

Сообщение отредактировал Krictina - Воскресенье, 08.02.2009, 19:05
 
onosДата: Четверг, 04.12.2008, 19:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Награды: 3
Статус: Offline
Ты молодец!Не даром ты у нас самый крутой Перец!А с такой ошибкой Наташа я еще не сталкивался!У кого такаяже проблема пишите!


Твори добро на всей земле!
Твори добро другим во благо!
 
NataliДата: Четверг, 11.12.2008, 08:05 | Сообщение # 11
5 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
А проблема тем ни менее продолжается.

Я - это всегда Я!!!
 
PERECДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:30 | Сообщение # 12
Перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Награды: 0
Статус: Offline
А я ходил в ДК!!! Классно вы отыграли!!! Поздравляю вы лучшие!!!

Жизнь бьёт ключом, ощутимо вполне, разводным по голове...

Сообщение отредактировал Krictina - Воскресенье, 08.02.2009, 19:06
 
NataliДата: Вторник, 23.12.2008, 08:18 | Сообщение # 13
5 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибочки, очень приятненько wink

Я - это всегда Я!!!
 
onosДата: Четверг, 08.01.2009, 18:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Награды: 3
Статус: Offline
Всем понравилось!А что еще будет?


Твори добро на всей земле!
Твори добро другим во благо!
 
xXxДата: Суббота, 31.01.2009, 22:49 | Сообщение # 15
Зам. директора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Награды: 0
Статус: Offline
профсоюз не занимается тем чем обязан заниматься изначально только поэтому я не уважаю его на нашем заводе все смешно то чем он занимаеться покажите почему не работает элементарно на 4-ом посту автостоянка почему заводчанам сказали не нравиться увольняйтесь что ЭТО ЗА ПРОФСОЮЗ смех да и только

 
Форум » Профсоюз » История профсоюза » Краткое описание (Что такое профсоюз для ОАО "ОНОС")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024